Secretaría de Atención a la Comunidad Universitaria  UNAM Universidad Nacional Autónoma de México
VÍNCULOS UNAM
  Mtro. Javier de la Fuente Hernández  
 Teléfono(s): 5622-1284 / 1286  Correo Electrónico:       atencionalacomunidad@unam.mx                                       sacu@unam.mx  
Secretario de Atención a la Comunidad Universitaria
  Lic. Lucelly Montaño Ruíz
 Teléfono(s):  5622-1299 / 1284    Correo Electrónico:  lmontano@unam.mx
Secretaria Privada
  Dr. Norman Wolf del Valle
 Teléfono(s):  5622-1299 / 1284    Correo Electrónico: nwolf@unam.mx 
Secretario Particular
  Mtro. Jorge Hugo Ibarra Cárdenas
 Teléfono(s):  5622-1284 / 1299 / 1036    Correo Electrónico: jibarra@unam.mx
Coordinador de Asesores
  Mtra. Manuela Luna Briseño
 Teléfono(s):  5448-3800 ext. 80931    Correo Electrónico: lunabman@unam.mx  
Asesor
INICIO
 
 Teléfono(s): 5622-2222 ext. 82688      
Unidad Administrativa
  Lizbeth Trueba Cortés
 Teléfono(s):  5622-1036    Correo Electrónico:  liztrueb@hotmail.com
Secretaria Técnica
  Lic. Claudia E. Jiménez Salazar
 Teléfono(s):  5622-1030    Correo Electrónico: cjimenez@unam.mx 
Coordinadora de Control y Mejora de Servicios
  Dra. María Elena Llarena del Rosario
 Teléfono(s):  5622-2222 ext. 40773    Correo Electrónico: llarena@dgsg.unam.mx
Coordinadora de Comisiones Locales de Seguridad de la Torre de Rectoria
  Lic. Paulina Rodríguez Cavazos
 Teléfono(s):  5622-2222 ext. 40534    Correo Electrónico: prodriguez@unam.mx
Asesora
  Lic. Mario Alberto Ordaz Montes
 Teléfono(s):  5622-2222 ext. 40529    Correo Electrónico: albertocomunam@gmail.com    aordaz@unam.mx
Asesor
  Mtro. Jaime Vázquez Díaz 
 Teléfono(s):  5448-3800 ext. 80931    Correo Electrónico: jaimev@unam.mx 
Coordinador de Gestión
  Lic. Marcos Martínez de Blas
 Teléfono(s):  5448-3800 ext. 80931    Correo Electrónico: mmdblas@unam.mx
Asesor
  Lic. Nilton Flores Escobar
 Teléfono(s):  5622-2222 ext. 40665    Correo Electrónico: nilton.flores@unam.mx 
Asesor